Historismus-Spucknapf, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nussholz massiv sowie furniert, teils mit Rahmenfeldern und Schnitzverzierungen, in gedrehter Korkenziehersäule integrierter Stab zum Öffnen des Deckels, Höhe 35/87 cm, Breite 35 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |